Сравнение VDS/VPS с виртуальным (shared) хостингом

 Плюсы использования VDS/VPS по сравнению с виртуальным хостингом:

  • Полный контроль: владелец виртуального выделенного сервера получает права доступа уровня root (для Unix) или Administrator (для Windows), и может тонко настраивать сервер под нужды конкретного проекта вплоть до установки необходимого ПО и смены операционной системы.
  • Минимум ограничений: количество создаваемых сайтов, баз данных, доменных зон, ssh- ftp- email-пользователей ограничивается только ресурсами сервера.
  • Независимость: виртуальные серверы-«соседи» по хост-машине работают изолированно и не «перетягивают» друг у друга ресурсы, а также используют отдельные IP-адреса, в то время как на обычном виртуальном хостинге несколько сайтов нередко используют один IP-адрес.

Минусы использования VDS/VPS по сравнению с виртуальным хостингом:

  • Цена: стоимость аренды виртуального выделенного сервера обычно существенно выше стоимости виртуального хостинга. Но мы предлагаем сравнимые по стоимости тарифы.
  • Необходимость администрирования: виртуальный сервер нужно администрировать, как физический, поэтому пользователю требуются определенные знания и навыки в этой области. Наличие панели управления облегчает выполнение типовых задач: для наших клиентов мы предлагаем панель Antiddos.biz.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Атака с модификацией поля TOS (Type of Service (TOS) flood)

заказать ddos

Абузоустойчивый хостинг